Sitio web de la Sociedad de Biofísica de España
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com

The SBE → Local representatives

Fernando Moreno Herrero
fernando.moreno@cnb.csic.es

Centro Nacional de Biotecnología-CSIC; Universidad Autónoma, Cantoblanco, Madrid

Francisco Gavilanes Franco
pacog@bbm1.ucm.es

Departamento de Bioquímica y Biología Molecular I, Facultad de Química, Universidad Complutense de Madrid

Germán Rivas Caballero
grivas@cib.csic.es

Centro de Investigaciones Biológicas, CSIC. Madrid

Marta Bruix Bayés
mbruix@iqfr.csic.es

Instituto de Química Física Rocasolano-CSIC, Madrid

Miquel Pons Vallés
mpons@ub.edu

Departamento de Química Orgánica, Universidad de Barcelona

María García Parajo
maria.garcia-parajo@icfo.es

The Institute of Photonic Sciences. Castelldefels, Barcelona

Xavier Daura Ribera
xavier.daura@uab.cat

Institute of Biotechnology and Biomedicine. Universitat Autònoma de Barcelona. Bellaterra, Barcelona

Nuria Verdaguer Massana
nvmcri@ibmb.csic.es

Instituto de Biología Molecular de Barcelona, Barcelona

Lucía Tabares Domínguez
ltabares@us.es

Departamento de Fisiología Médica y Biofísica. Facultad de Medicina. Universidad de Sevilla

Ana Isabel Azuaga Fortes
aiazuaga@ugr.es

Departamento de Química Física, Facultad de Ciencias, Universidad de Granada, Granada

Alicia Alonso Izquierdo
alicia.alonso@ehu.es

Unidad de Biofísica y Departamento de Bioquímica y Biología Molecular, CSIC/UPV/EHU; Lejona. Vizcaya

Ana M. Mata Durán
anam@unex.es

Departamento de Bioquímica y Biología Molecular, Faculta de Ciencias, Universidad de Extremadura, Badajoz

Javier Sancho Sanz
jsancho@unizar.es

Departamento de Bioquímica y Biología Molecular y Celular. Facultad de Ciencias. Universidad de Zaragoza.

Teresa Giráldez
tgiraldez@mac.com

Departamento de Fisiología, Fac. de Medicina, ULL y Unidad de Investigación HUNSC. La Laguna, Tenerife.

Francisco Barros de la Roza
fbarros@uniovi.es

Departamento de Bioquímica y Biología Molecular, Universidad de Oviedo

Jesús Salgado Benito
Jesus.Salgado@uv.es

Instituto de Ciencia Molecular. Pol. La Coma, 46980 Paterna (Valencia)

José Villalaín Boullón
jvillalain@umh.es

Instituto de Biología Molecular y Celular, Universidad Miguel Hernández, Elche, Alicante

Asia Fernández Carvajal
asia.fernandez@umh.es

Instituto de Biología Molecular y Celular, Universidad Miguel Hernández, Elche, Alicante

Javier Álvarez Martín
jalvarez@ibgm.uva.es

Instituto de Biología y Genética Molecular, Universidad de Valladolid, Valladolid

Enrique Villar Ledesma
evillar@usal.es

Deapartamento de Bioquímica y Biología Molecular, Facultad de Biología, Universidad de Salamanca, Salamanca

Vicente Aguilella Fernández
aguilell@uji.es

Laboratory of Molecular Biophysics. Universitat Jaume I. Castellón de la Plana








Up